Правила перевозки животных в самолете

Как перевезти животных самолётом без сопровождения хозяином.

1). Прежде всего, Вам необходимо связаться по контактным телефонам или электронной почте с менеджерами компании «Домодедово Карго Сервис» и сообщить:

  • Маршрут перевозки;
  • Вес животного;
  • Габариты и вес клетки, в которой полетит животное;
  • Возраст животного.

Внимание: Перевозка животного по России и за границу возможна в возрасте от 3 месяцев, при наличии прививки от бешенства.

2). Менеджеры нашей компании связываются с авиаперевозчиком и уточняют тип самолёта, планирующегося к вылету. Это процедура связана с тем, что не все самолёты оборудованы для перевозки животных.

После выяснения типа самолёта и получения подтверждения от авиакомпании  о возможности перевозки животного, менеджеры нашей компании свяжутся с Вами по телефону или электронной почте для согласования с Вами даты и времени привоза животного в аэропорт.

3). Вы привозите животное вместе с документами и клеткой на грузовой терминал аэропорта Домодедово в оговоренное время и дату. Менеджеры нашей компании встречают Вас и оперативно оформляют все необходимые документы для перевозки животного.

4). Животное помещается в клетку и далее передаётся сотруднику грузового терминала аэропорта Домодедово для ожидания вылета.

Для отправки животного авиатранспортом Вам необходимо будет иметь:

1) Документы на животное:
1.1 Ветеринарное свидетельство (Форма №1);
Ветеринарное свидетельство формы № 1 выдаётся в государственных ветеринарных клиниках на основании осмотра животного не ранее, чем за 5 дней до даты вылета. После прививки от бешенства должен пройти месяц, но не более года. Если животное не привито по возрасту , делаются соответствующие отметки.

No Comments

Post A Comment