Ветеринарный паспорт

Где и как получить ветпаспорт? Наш адрес: г. Москва, ул. Тимирязевская 11. ООО  «Ветеринарная клиника Тимирязевская».

Все о том, как сделать паспорт собаке, расскажет ветеринар нашей клиники.

Обычно бланк приобретают на месте, стоит он копейки. По желанию можно купить красивый паспорт на выставке или в клубе, а затем принести его врачу для заполнения и отметки о дате регистрации хвостатого клиента.   

Если у собаки нет ни клейма, ни чипа, настоятельно рекомендуем провести одну из процедур. Чипируют собак прямо в клинике, для клеймения можно пригласить кинолога или обратиться к ветеринару (некоторые клиники предоставляют и такую услугу).

Ветеринарный паспорт – документ, в который своевременно вносится информация о животном и его владельце. Как правило, этот сертификат необходим тем владельцам, которые выезжают с кошкой за пределы города или страны.

Нужно знать, не только  как заполнять паспорт кошки, но еще и несколько нюансов:

  • Специалисты ветеринарной клиники при заполнении документа обязаны поставить штамп, подтверждающий лицензию учреждения, и свою подпись.
  • По желанию владелец может имплантировать специальный чип в лапу животного. Электронная информация, содержащаяся в чипе, поможет найти и владельца, и питомца в случае, если животное было потеряно. Сколько стоит данная услуга, нужно узнавать на месте.
  • Заполнение ветеринарного паспорта для кошек предполагает вклеивание этикетки от вакцины, наличие подписи врача и даты проведения вакцины. Без надлежаще оформленного паспорта и проведенных прививок животное не сможет покинуть территорию страны.
  • Спустя 21 день после вакцинирования питомец может путешествовать на общественном  транспорте и покидать территорию страны.
  • Образец паспорта для кошки утверждается государственной службой района ил города, в котором проживает животное. Об этом издается приказ, уполномочивающий ветеринарные клиники или иные контролирующие органы выдавать документ. Наш адрес: г. Москва, ул. Тимирязевская 11. ООО  «Ветеринарная клиника Тимирязевская».

No Comments

Post A Comment